Главная / Обзор автомобилей /
Chevrolet Cruze 2011
Chevrolet Cruze 2011

Компактный седан «Cruze» теперь будет представлен еще и в версии «хэтчбэка». А произойдет это на традиционном Парижском салоне. Конечно, подобная идея модернизации принадлежит компании «Chevrolet». И Париж – конечно, тоже не случайно.
Стоит отметить, что «зеленый свет» будущий 4-дверный хэтчбэк получил с особой легкостью. И поэтому не удивительно, что начало выпуска данного автомобиля уже запланировано на 2011 год. Пока что точно не ясно, какие же конкретно страны будут осчастливлены поставками к ним «Chevrolet Cruze», но большинство специалистов автомобильного рынка сходятся во мнении, что это будут США, Австралия и еще по парочке стран Европы и Азии. Согласно всем высказываемым ожиданием, сущность технической стороны нового автомобиля будет подобна техническим характеристикам седана.
Так, например, точно известно, что модель, продаваемая в США, позаимствует у седана 1,8-литровый безнаддувный двигатель I-4 и 1,4-литровый турбо I-4. Будет предложено несколько вариантов коробки передач: 6-ступенчатая механическая либо же 6-ступенчатая автоматическая. По показателям мощности и скорости, в принципе, никаких кардинальных изменений не предвидится.